16 अप्रैल 2025 को फिक्की लेडीज ऑर्गनाइजेशन ने डॉ. रिम्मी शेखावत के कुशल नेतृत्व में नए कार्यकाल 2025-26 के अपने पहले कार्यक्रम से शुरुआत करी। उन्होंने फ्लो मंच पर सबसे प्रतिष्ठित अतिथि वक्ता – श्रीमती ट्विंकल खन्ना को आमंत्रित किया। यह कार्यक्रम राजस्थान की भव्य विरासत रामबाग पैलेस में आयोजित किया गया था, जो जयपुर के महाराजा का पूर्व निवास स्थान था।
सभी फ्लो सदस्य बहुमुखी प्रतिभा की धनी ट्विंकल खन्ना को देखने के लिए उत्साहित थे – जोकि एक लेखिका, निर्माता, कलुमनिस्ट, पूर्व अभिनेत्री और ट्वीक इंडिया की संस्थापक भी हैं।
फ्लो अध्यक्ष डॉ. रिम्मी शेखावत वर्ष का अपना विज़न और मोटो – ‘सदस्यों के लिए, सदस्यों का और सदस्यों द्वारा’ सभी फ्लो मेंबर्स से साझा करने के लिए उत्साहित थीं। उन्होंने यह भी साझा किया कि “महिलाएं स्वभाव से ही मल्टीटास्कर होती हैं और इसलिए उनमें अनेक प्रतिभाएं होती हैं, मैं हमेशा चाहती थी कि ट्विंकल खन्ना मेरी पहली वक्ता हों, जो शक्ति, बुद्धिमत्ता और सफलता के साथ ज्ञान का प्रतीक हैं”।
कार्यक्रम की शुरुआत संस्थापक और पूर्व अध्यक्ष और राजस्थान से फिक्की फ्लो की एकमात्र राष्ट्रीय अध्यक्ष – श्रीमती नीता जी बूचरा के एक मजबूत उद्घाटन भाषण के साथ हुई और उन्होंने आगामी कार्यकाल 25-26 के लिए अपनी शुभकामनाएं साझा कीं और उल्लेख किया कि “महिलाओं का सशक्तिकरण राष्ट्र की क्षमता को अनलॉक करने की कुंजी है और हम निश्चित रूप से एक सशक्त महिला को देख रहे हैं जिसने दुनिया भर में अपनी पहचान बनाई है”।
ट्विंकल और चेयरपर्सन डॉ. रिम्मी के बीच बातचीत, उनका भव्य जीवन, लेखिका बनाने की उनकी यात्रा, उनका बचपन, और परिवार के बारे में थी। ट्विंकल ने महिला सशक्तीकरण के बारे में व्यावहारिक दृष्टिकोण दिए – कि महिलाएँ मल्टीटास्कर हैं, अपने काम के साथ साथ घर और बच्चों जैसे कुछ क्षेत्र अभी भी उनकी ज़िम्मेदारी हैं(हालाँकि समय बदल रहा है) लेकिन यही उनकी शक्ति है क्योंकि यही उन्हें बेहतर प्रबंधक और नेता बनाता है, इसलिए शिकायत करने के बजाय अपनी इसे ताकत पर उन्हें गर्व होना चाहिए है।
सदस्यों के लिए यह जानना बहुत प्रेरक था कि – भारत की सबसे ज़्यादा प्रसिद्ध लेखिकाओं में से एक होने के बाद भी ट्विंकल बेहतरी, सुधार और अपने ग्राफ़ को कैसे और ऊपर उठा सकती हैं, इसके लिए काम करती हैं। अंत में, ट्विंकल की इस सीख के साथ बातचीत समाप्त हुई कि ‘असली विकास खुद को खोजते रहना है’, दर्शक उनके प्रगतिशील विचारों से प्रेरित थे।
कार्यक्रम का समापन राजस्थान के स्वास्थ्य मंत्रालय के सहयोग से FLO पहल ‘जीवन रक्षा वाहन’ (मैमो वैन) के अनावरण के साथ हुआ। यह वैन पहियों पर कैंसर की जांच करेगी – मोबाइल मैमोग्राफी यूनिट जो पूरे राजस्थान में 365 दिनों तक यात्रा करेंगी और दूरदराज के इलाकों को कवर करेंगी। यह स्तन कैंसर और गर्भाशय ग्रीवा के कैंसर की जांच जैसी व्यापक जाँच करेगी।
यह बहुत सराहनीय था, चेयरपर्सन डॉ. रिम्मी के कार्यकाल 25-26 की शानदार शुरुआत हुई, जो महिला सशक्तिकरण, विकास और विरासत को मजबूत करने के लिए एक उन्नत प्रभाव पैदा करेगी।